25 Ottobre 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida


[25-10-2014 16:28 CONVOCAZIONI TRESTINA-POGGIBONSI]

Contenuti

[]

news

CONVOCAZIONI TRESTINA-POGGIBONSI

25-10-2014 16:28 Fonte: TRESTINA CALCIO - News Generiche
[]
PAOLO VALORI PER LA GARA DI DOMANI CONTRO IL POGGIBONSI HA CONVOCATO PER LE ORE 11,15 PRESSO LO STADIO CASINI I SEGUENTI GIOCATORI
BECCATINI NICOLO´
BERRADI MOHCINE
BOTTEGHI MARCO
CECCAGNOLI ALESSIO
CECCAGNOLI NICOLA
FRANCESCONI GIACOMO
MARIANGELI MARCO
MASSETTI GIACOMO
MATARAZZI DAVID
MORISE LUCA
MORVIDONI MATTEO
ORECCHIUTO FERDINANDO
PICCHIRILLI YURI
POLITO MARIAMO
POLVERINI ALESSANDRO
SALIS MICHEAL
SCIAPI LORENZO
SIMONI LORENZO
TEMPESTA LEONARDO
VINAGLI SILVIO
[ continua ]

CONVOCAZIONI SETTORE GIOVANILE

24-10-2014 20:16 Fonte: trestina calcio - News Generiche
[]
JUNIORES NAZIONALE:
IL TECNICO GNUCCI MARCO HA CONVOCATO PER LE ORE 13 PRESSO LO STADIO CASINI PER AFFRONTARE LA TRASFERTA DI GUALDO I SEGUENTI GIOCATORI:
BASTIANUCCI NICOLA
BERRADI MOHCINE
BIFOLCHI MASSIMILIANO
BRICCA ANDREA
BUONCOMPAGNI FILIPPO
FIORUCCI CRISTIAN
GRANDELLI LEONARDO
GUERRI LORENZO
LAALAM WALID
MARIANGELI MARCO
MARIANI CRISTIAN
MENCAGLI MARCO
MONSIGNORI MIRKO
MOUALLI BOUCHAB
POLVERINI ALLESSANDRO
RICCI MARCO
SANTINELLI GIACOMO
SPATOLONI FRANCESCO
UGOLINI LEONARDO


ALLIEVI REGIONALI:
IL TECNICO FORTUNI FABRIZIO PER LA GARA TRESTINA-CASTELLO GIUNTI HA CONVOCATO PER LE ORE 9,15 PRESSO LO STADIO DI CA...
[ continua ]

DESIGNAZIONI ARBITRALI 8° GIORNATA

24-10-2014 12:33 Fonte: Trestina Calcio - News Generiche
[]
LA GARA TRA TRESTINA E POGGIBONSI SARA´ DIRETTA DAL SIGNOR MATTEO MARCERANO DELLA SEZIONE DI GENOVA.
IL FISCHIETTO LIGURE SARA´ COADIUVATO DAGLI ASSISTENTI ANIELLO SOSSENTINO DI SAN BENEDETTO DEL TRONTO E TIZIANO CECCHINI DELLA SEZIONE DI ASCOLI.
RICORDIAMO INFINE CHE LA GARA POSTICIPATA ALLE ORE 15 SARA´ PRECEDUTA DALLA PRESENTAZIONE DEL SETTORE GIOVANILE.
[ continua ]

SERIE D 2014-2015

CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI - 2014-2015

risultati della 7° giornata 19-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
FOLIGNO - VIVI ALTOTEVERE S.SEPOLCRO 1 - 2
GAVORRANO - RIETI 1 - 0
GUALDO CASACASTALDA - TRESTINA 2 - 0
OLIMPIA COLLIGIANA - VOLUNTAS SPOLETO 1 - 3
PIANESE - ROBUR SIENA 1 - 1
POGGIBONSI - SAN DONATO TAVARNELLE 3 - 2
PONSACCO - BASTIA 3 - 0
SAN GIOVANNI VALDARNO - MASSESE 0 - 0
VIRTUS FLAMINIA - VILLABIAGIO 2 - 1
classifica alla 7° giornata 19-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo VIVI ALTOTEVERE S.SEPOLCROVIVI ALTOTEVERE S.SEPOLCRO1574301064
logo VIRTUS FLAMINIA VIRTUS FLAMINIA 15750215141
logo PONSACCO PONSACCO 1474211064
logo FOLIGNOFOLIGNO1374121156
logo ROBUR SIENAROBUR SIENA1273311156
logo SAN GIOVANNI VALDARNOSAN GIOVANNI VALDARNO1273311174
logo POGGIBONSIPOGGIBONSI117250642
logo GAVORRANOGAVORRANO117322871
logo MASSESEMASSESE107241752
logo OLIMPIA COLLIGIANAOLIMPIA COLLIGIANA10731313130
logo RIETIRIETI97232651
logo GUALDO CASACASTALDAGUALDO CASACASTALDA87223770
logo PIANESEPIANESE87223770
logo SAN DONATO TAVARNELLESAN DONATO TAVARNELLE872231012-2
logo VOLUNTAS SPOLETOVOLUNTAS SPOLETO771421011-1
logo TRESTINATRESTINA37106714-7
logo VILLABIAGIOVILLABIAGIO37034512-7
logo BASTIABASTIA07007519-14
prossimo turno
RIETI - PIANESE; BASTIA - GUALDO CASACASTALDA; MASSESE - GAVORRANO; ROBUR SIENA - PONSACCO ; SAN DONATO TAVARNELLE - VIRTUS FLAMINIA ; TRESTINA - POGGIBONSI; VILLABIAGIO - OLIMPIA COLLIGIANA; VIVI ALTOTEVERE S.SEPOLCRO - SAN GIOVANNI VALDARNO; VOLUNTAS SPOLETO - FOLIGNO;

CAMPIONATI

CAMPIONATO NAZIONALE - JUNIORES 2014-2015

risultati della 5° giornata 18-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASTIA - GAVORRANO 2 - 2
PIANESE - OLIMPIA COLLIGIANA 6 - 2
ROBUR SIENA - GUALDO CASACASTALDA 2 - 1
TRESTINA - POGGIBONSI 2 - 2
VILLABIAGIO - SAN GIOVANNI VALDARNO 0 - 0
VOLUNTAS SPOLETO - FOLIGNO 3 - 1
VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO - RIPOSA 0 - 0
classifica alla 5° giornata 18-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo ROBUR SIENAROBUR SIENA1354101688
logo VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCROVIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO943011239
logo POGGIBONSIPOGGIBONSI9523015105
logo VOLUNTAS SPOLETOVOLUNTAS SPOLETO953021082
logo SAN GIOVANNI VALDARNOSAN GIOVANNI VALDARNO8522156-1
logo VILLABIAGIOVILLABIAGIO74211633
logo GUALDO CASACASTALDAGUALDO CASACASTALDA74211642
logo FOLIGNOFOLIGNO7521256-1
logo TRESTINATRESTINA5512267-1
logo PIANESEPIANESE45113911-2
logo BASTIABASTIA44112510-5
logo GAVORRANOGAVORRANO15014617-11
logo OLIMPIA COLLIGIANAOLIMPIA COLLIGIANA04004412-8
prossimo turno
FOLIGNO - VILLABIAGIO; GAVORRANO - VIVI ALTOTEVERE SANSEPOLCRO; GUALDO CASACASTALDA - TRESTINA; OLIMPIA COLLIGIANA - ROBUR SIENA; POGGIBONSI - VOLUNTAS SPOLETO; SAN GIOVANNI VALDARNO - BASTIA; PIANESE - RIPOSA;

CAMPIONATI

CAMPIONATO REGIONALE - ALLIEVI A2 - 2014-2015

risultati della 5° giornata 19-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BASTIA - SANTA SABINA 0 - 1
CASTEL DEL PIANO - PIEVESE 5 - 2
COLLEPIEVE - TRESTINA 0 - 3
MADONNA DEL LATTE - ATLETICO GUBBIO 1 - 3
MONTEMALBE - FONTANELLEBRANCA 5 - 0
PONTEVALLECEPPI - CASTELLO GIUNTI 1 - 3
S.M.JUVENTINA - BALDACCIO BRUNI 3 - 1
classifica alla 5° giornata 19-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
S.M.JUVENTINA13541016511
MONTEMALBE11532016511
CASTEL DEL PIANO1153201596
SANTA SABINA1153201376
TRESTINA952301284
MADONNA DEL LATTE6513110100
CASTELLO GIUNTI652031011-1
ATLETICO GUBBIO5512267-1
BASTIA5512267-1
FONTANELLEBRANCA5512259-4
PIEVESE451131014-4
PONTEVALLECEPPI451131014-4
BALDACCIO BRUNI35032712-5
COLLEPIEVE05005220-18
prossimo turno
ATLETICO GUBBIO - COLLEPIEVE; BALDACCIO BRUNI - MONTEMALBE; FONTANELLEBRANCA - PONTEVALLECEPPI; MADONNA DEL LATTE - BASTIA; PIEVESE - S.M.JUVENTINA; SANTA SABINA - CASTEL DEL PIANO; TRESTINA - CASTELLO GIUNTI;

CAMPIONATI

CAMPIONATO REGIONALE - GIOVANISSIMI A2 - 2014-2015

risultati della 6° giornata 19-10-2014
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
BALDACCIO BRUNI - BASTIA 0 - 2
CASTELLO F. GIUNTI - PIEVESE 1 - 0
DON BOSCO - CERBARA 8 - 1
FONTANELLEBRANCA - GUBBIO -
PERUGIA - V.SANGIUSTINO -
PONTEVALLECEPPI - GUALDO CASACASTALDA 1 - 2
SANTA SABINA - COLLEPIEVE 3 - 0
TRESTINA - SAN FATUCCHIO 1 - 3
classifica alla 6° giornata 19-10-2014
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
SANTA SABINA18660023419
CASTELLO F. GIUNTI13541020515
BASTIA1264021385
SAN FATUCCHIO115320945
DON BOSCO953021459
PONTEVALLECEPPI953021587
TRESTINA752121293
GUALDO CASACASTALDA76213812-4
BALDACCIO BRUNI6520312102
FONTANELLEBRANCA451131174
PIEVESE44112752
COLLEPIEVE46114616-10
GUBBIO00000000
PERUGIA00000000
CERBARA04004124-23
V.SANGIUSTINO05005135-34
prossimo turno
BASTIA - V.SANGIUSTINO; CASTELLO F. GIUNTI - PERUGIA; CERBARA - TRESTINA; COLLEPIEVE - PONTEVALLECEPPI; GUALDO CASACASTALDA - BALDACCIO BRUNI; GUBBIO - SANTA SABINA; PIEVESE - DON BOSCO; SAN FATUCCHIO - FONTANELLEBRANCA;

Ultimo aggiornamento
20:15 25/10/2014

SPORTING CLUB TRESTINA a.s.d.
VIA LAMBRUSCHINI - TRESTINA **CAP** 06018 - CITTA´ DI CASTELLO (PERUGIA)
P.I. 01908690546
Tel. 075 8642152 Fax 075 8642152
© 2011 SPORTING CLUB TRESTINA.
Le immagini del sito sono rilasciate sotto Licenza Creative Commons.

Redazione Sito Sporting Club Trestina
www.sportingclubtrestina.net è un portale d´informazione dedicato allo Sporting Club Trestina.
Il portale è nato per essere un punto di informazione per i media specializzati ,tifosi del Trestina, calcio in generale e addetti ai lavori.
NB: Il sito non rappresenta una testata editoriale in quanto aggiornato senza periodicità come da legge n° 47/1948 articolo 2.