19 Aprile 2014
immagine della testa

menu di scelta rapida


[17-04-2014 22:39 IL TRESTINA ESPUGNA BASTIA E VEDE VICINISSIMA LA SALVEZZA]

Contenuti

[immagine relativa a C&S] [immagine relativa a ARTEGRAF] [immagine relativa a LOTTO]
[]

news

IL TRESTINA ESPUGNA BASTIA E VEDE VICINISSIMA LA SALVEZZA

17-04-2014 22:39 Fonte: Sporting Club Trestina - News Generiche
[]
GROSSO PASSO IN AVANTI DEL TRESTINA VERSO LA SALVEZZA.
I BIANCONERI INFATTI ESPUGNANDO BASTIA SI RITROVANO A QUOTA 41 AD UN SOLO PUNTO DALLA MATEMATICA SALVEZZA.
PRIMO TEMPO DI MARCA BIANCOROSSA NEL CORSO DEL QUALE NICOLA CECCAGNOLI CON DUE INTERVENTI PRODIGIOSI HA MANTENUTO INVIOLATA LA RETE DEL TRESTINA.
NELLA RIPRESA POI CI HA PENSATO VINAGLI SALVATORE...PARDON...SILVIO AL 2° A PORTARE IN VANTAGGIO IL TRESTINA CON UN TIRO DA FUORI AREA CHE HA RESO VANO L´INTERVENTO DELL´ESTREMO DIFENSORE DEL BASTIA, POI MARIANO POLITO AL 24° HA CHIUSO LA GARA CON UNA BELLA RETE SU PERFETTO ASSISTI DI MIRO ...
[ continua ]

LA RAPPRESENTATIVA ALLIEVI PASSA IL TURNO ALLA 53° EDIZIONE DEL TORNEO DELLE REGIONI

15-04-2014 21:40 Fonte: Sporting Club Trestina - News Generiche
[]
MIRKO MONSIGNORI CLASSE 1997
LA RAPPRESENTATI ALLIEVI GUIDATA DAL TECNICO TIFERNATE ANTONIO GIOGLI GRAZIE ALLA VITTORIA SULLA PUGLIA, 2 A 1 IL RISULTATO CON RETI DI MARCHESE E DE NICOLA, PASSA IL TURNO ALLA 53° EDIZIONE DEL TORNEO DELLE REGIONI IN SVOLGIMENTO IN FRIULI VENEZIA GIULIA.
LA RAPPRESENTATIVA UMBRA SI QUALIFICA AL PRIMO POSTO GRAZIE ALLA DIFFERENZA RETI NEI CONFRONTI DELLA RAPPRESENTATIVA SICILIANA.
NELLA RAPPRESENTATIVA PER IL TRESTINA E´ PRESENTE E ,FINO AD ORA, HA SEMPRE GIOCATO IL CLASSE 1997 MIRKO MONSIGNORI (nella foto).
NEL PROSSIMO APPUNTAMENTO, GIOVEDI´ POMERIGGIO, LA SQUADRA DI ANTONIO GIOGLI (foto 2)...
[ continua ]

DESIGNAZIONI ARBITRALI TURNO INFRASETTIMANALE VALIDO PER LA 15° DI RITORNO

15-04-2014 13:19 Fonte: sporting club Trestina - News Generiche
[]
IL SIGNOR LUIGI SARTORELLI DELLA SEZIONE DI SALERNO COADIUVATO DAI SIGNORI DAVIDE GAROFALO DELLA SEZIONE DI BATTIPAGLIA E VINCENZO MONTUORI DELLA SEZIONE DI SAPRI DIRIGERA´ LO SCONTRO SALVEZZA TRA IL BASTIA E IL TRESTINA IN PROGRAMMA GIOVEDI´ 17 APRILE ALLE ORE 15 A BASTIA.
QUESTE LE ALTRE DESIGNAZIONI:
-DERUTA-PONTEVECCHIO: Ivan Robilotta di Sala Consilina
-GUALDO CASACASTALDA-AREZZO: Ilario Guida di Salerno
-NARNESE-PIANESE: Daniele De Remigis di Teramo
-OLIMPIA COLLIGIANA-FOLIGNO: Gianluca Sartori di Padova (nella foto)
-OSTIA MARE LIDO-JOLLY MONTEMURLO: Vincenzo Madonia di Palermo
-PISTOIESE-F...
[ continua ]

CAMPIONATI

2013-2014 - CAMPIONATO NAZIONALE DILETTANTI GIRONE E

risultati della 32° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
GUALDO CASA CASTALDA - AREZZO 3 - 1
SCANDICCI - FIESOLECALDINE 5 - 1
PISTOIESE - FLAMINIA C.CASTELLANA 2 - 2
COLLIGIANA - FOLIGNO 0 - 1
OSTIA MARE - JOLLY MONTEMURLO 1 - 0
NARNESE - PIANESE 0 - 2
DERUTA - PONTEVECCHIO 2 - 0
BASTIA - TRESTINA 0 - 2
V.A. SANSEPOLCRO - VOLUNTAS SPOLETO 4 - 2
classifica alla 32° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
logo PISTOIESEPISTOIESE75322291752550
logo FOLIGNOFOLIGNO673219103441826
logo AREZZOAREZZO613216133532429
logo PIANESEPIANESE593216115533221
logo SCANDICCISCANDICCI5832177848399
logo OSTIA MAREOSTIA MARE48321391046388
logo COLLIGIANACOLLIGIANA44321281237370
logo GUALDO CASA CASTALDAGUALDO CASA CASTALDA423210121039390
logo V.A. SANSEPOLCROV.A. SANSEPOLCRO413210111144431
logo TRESTINATRESTINA41321011113840-2
logo JOLLY MONTEMURLOJOLLY MONTEMURLO3932815935323
logo FLAMINIA C.CASTELLANAFLAMINIA C.CASTELLANA3932912113640-4
logo BASTIABASTIA3832108143452-18
logo VOLUNTAS SPOLETOVOLUNTAS SPOLETO3532105174146-5
logo DERUTADERUTA283277183456-22
logo FIESOLECALDINEFIESOLECALDINE283284203059-29
logo PONTEVECCHIOPONTEVECCHIO203255224174-33
logo NARNESENARNESE183239202458-34
prossimo turno
GUALDO CASA CASTALDA - BASTIA; PIANESE - DERUTA; FLAMINIA C.CASTELLANA - NARNESE; AREZZO - COLLIGIANA; FIESOLECALDINE - OSTIA MARE; TRESTINA - PISTOIESE; JOLLY MONTEMURLO - V.A. SANSEPOLCRO; FOLIGNO - SCANDICCI; PONTEVECCHIO - VOLUNTAS SPOLETO;

CAMPIONATI

CAMPIONATO - JUNIORES NAZIONALE 2013-2014

risultati della 26° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
VOLUNTAS SPOLETO - CIVITANOVESE 0 - 2
PONTEVECCHIO - DERUTA 5 - 0
TRESTINA - GUALDO CASACASTALDA 0 - 2
FOLIGNO - FERMANA 1 - 1
MATELICA - NARNESE 1 - 0
MACERATESE - RECANATESE 2 - 0
BASTIA - V.A. SANSEPOLCRO 3 - 0
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
GUALDO CASACASTALDA 59261925641945
V.A. SANSEPOLCRO54261808573522
MACERATESE50261556613526
CIVITANOVESE49261547512922
FOLIGNO48261394673631
MATELICA412612593846-8
RECANATESE3926116946388
TRESTINA372610794355-12
BASTIA3626113125055-5
PONTEVECCHIO252674154155-14
NARNESE242673163450-16
VOLUNTAS SPOLETO232665153652-16
FERMANA232658133551-16
DERUTA72621231885-67

CAMPIONATI

A 1 - ALLIEVI REGIONALI

risultati della 24° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
SAN SISTO - ANGELANA 3 - 1
V.A.SANSEPOLCRO - CAMPITELLO 3 - 1
S.F.C. DEL LAGO - GROUP CASTELLO 3 - 0
TRESTINA - GUALDO CASACASTALDA 1 - 2
ATLETICO GUBBIO - ORVIETANA 1 - 4
N.FULGINIUM - PONTEVECCHIO 2 - 3
BASTIA - SPORTING TERNI 2 - 1
classifica alla 24° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
CAMPITELLO57241761562135
N.FULGINIUM4224133834259
GUALDO CASACASTALDA41241257443212
ANGELANA382412210362610
GROUP CASTELLO3824115838344
V.A.SANSEPOLCRO3524105940355
SPORTING TERNI332496940382
PONTEVECCHIO3324103113739-2
ORVIETANA3324103114247-5
BASTIA272476113342-9
S.F.C. DEL LAGO272483133546-11
SAN SISTO262475122641-15
ATLETICO GUBBIO222457123351-18
TRESTINA202455142946-17
prossimo turno
GUALDO CASACASTALDA - BASTIA; GROUP CASTELLO - N.FULGINIUM; ANGELANA - PONTEVECCHIO; SPORTING TERNI - SAN SISTO; ORVIETANA - V.A.SANSEPOLCRO; ATLETICO GUBBIO - S.F.C. DEL LAGO; CAMPITELLO - TRESTINA;

CAMPIONATI

A 2 - GIOVANISSIMI REGIONALI

risultati della 26° giornata
squadra 1 separatore squadra 2 risultato squadra 1 separatore risultato squadra 2
PONTEVALLECEPPI - CASTEL DEL PIANO 0 - 1
CERBARA - MADONNA DEL LATTE 2 - 2
MONTEMALBE - PERUGIA 2 - 3
PIEVESE - TRESTINA 2 - 1
CASTELLO GIUNTI - TIBERIS 1 - 2
FONTANELLE BRANCA - VIRTUS SANGIUSTINO 1 - 1
REAL TAVERNELLE - VIS TORGIANO 8 - 0
RIPOSA - DON BOSCO -
classifica alla 26° giornata
SQUADRA PT G V N P GF GS DR
PERUGIA602419321162195
MONTEMALBE58241914952570
CASTEL DEL PIANO552417431043569
PIEVESE54241734842460
DON BOSCO46241446914942
PONTEVALLECEPPI38241158462422
TRESTINA372511410584513
FONTANELLE BRANCA3424978503317
VIRTUS SANGIUSTINO292585124753-6
CERBARA282577115279-27
TIBERIS242473143957-18
MADONNA DEL LATTE212363144967-18
CASTELLO GIUNTI182453162959-30
REAL TAVERNELLE122433183383-50
VIS TORGIANO12401237246-239
prossimo turno
CASTEL DEL PIANO - CASTELLO GIUNTI; DON BOSCO - CERBARA; TRESTINA - FONTANELLE BRANCA; TIBERIS - MONTEMALBE; PERUGIA - PIEVESE; VIS TORGIANO - PONTEVALLECEPPI; MADONNA DEL LATTE - REAL TAVERNELLE; RIPOSA - VIRTUS SANGIUSTINO;

Ultimo aggiornamento
22:51 17/04/2014

EVENTI

[ << ]Aprile 2014 [ >>]
LMMGVSD
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    

SPORTING CLUB TRESTINA a.s.d.
VIA LAMBRUSCHINI - TRESTINA **CAP** 06018 - CITTA´ DI CASTELLO (PERUGIA)
P.I. 01908690546
Tel. 075 8642152 Fax 075 8642152
© 2011 SPORTING CLUB TRESTINA.
Le immagini del sito sono rilasciate sotto Licenza Creative Commons.

Redazione Sito Sporting Club Trestina
www.sportingclubtrestina.net è un portale d´informazione dedicato allo Sporting Club Trestina.
Il portale è nato per essere un punto di informazione per i media specializzati ,tifosi del Trestina, calcio in generale e addetti ai lavori.
NB: Il sito non rappresenta una testata editoriale in quanto aggiornato senza periodicità come da legge n° 47/1948 articolo 2.
[Realizzazione siti web www.sitoper.it]